Четверг, 16.05.2024, 16:20Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Май » 13 » 70 лет Бирмскому
70 лет Бирмскому

К празднованию 70-летия Бирмской военной авиационной школы пилотов мы шли давно. Четыре года вся школа работала по программе «Истоки и судьбы», велась поисковая работа, проходили встречи с людьми, так или иначе связанных с Бирмской школой. Каждую весну ученики школы выходили на городское кладбище и ухаживали за могилами курсантов и инструкторов, погибших в нашем городе во время тренировочных полетов. В музее школы открылась большая экспозиция, посвященная юбилейной дате. Все классы побывали в музее, выслушали юных экскурсоводов. Никто из ребят, посетивших музей, не остался равнодушным.

И вот, как итог – встреча в преддверии 70-летия, которая состоялась в художественно-эстетическом центре школы. Нарядные дети, немного торжественные взрослые, взволнованные ветераны и родственники «бирмачей»…Проникновенные слова стихов и песен, воспоминания гостей о том далеком военном времени, символический запуск самолета, возложение венков на могилы погибшим летчикам и инструкторам, вручение юбилейных значков, общая фотография на память… Память! Будет ли она жить в сердцах наших учеников, сохранится ли связь времен и поколений? Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы молодежь знала историю своей школы и гордилась ею!

Категория: Архив | Просмотров: 767 | Добавил: school7rh | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: