Вторник, 30.04.2024, 03:00Приветствую Вас Гость | RSS

Видеоролик по теме http://file.sibnet.ru/get/file/?id=719280

Каждый день учителя – праздник особенный. И не потому, что уроки в этот день ведут во всех классах старшеклассники. И не потому, что поздравления и улыбки дарит каждому учителю любой школьник, обучаешь ты его или нет. Даже не потому, что все цветы из осенних садов «перебираются» в школы. День учителя – это особое состояние души. Она, душа моя, поет от того, что в этот день чувствуешь себя особенно счастливой. Запах цветов кружит голову. Внимание непоседливых и озорных учеников заставляет забыть все их ошибки и промахи. Хочется смеяться и шутить, хочется говорить всем-всем добрые слова, хочется, не смейтесь, чтобы такое внимание учителю оказывали всегда!

А как здорово войти в класс, где ждет тебя твой  12а класс, где можно обратиться к каждому запросто, по имени. Как здорово встретить твоих, на сегодняшний день, учителей. Ах, как трудно было им с нами! Константин Александрович Фёдоров не мог справиться с волнением. Александр Александрович Русиновский вдруг забыл, как одевается противогаз. А с каким удовольствием взяли мы с Ириной Борисовной в руки автоматы Калашникова. Пусть что-то и не получилось блестяще, зато как это было здорово!

Наши новоиспеченные учителя почувствовали на себе, как трудно сконцентрировать внимание аудитории, собрать всех, настроить «на свою волну». Но юноши прекрасно справлялись с порученной им ролью, а учителя давали правильные ответы на все вопросы, которые им задавали Костя и Саша. Учительская аудитория – самая шумная, и, наверное, самая неуправляемая. Нарушить дисциплину, опоздать на «урок», заглянуть в кабинет: «А можно Любу?», - как они там, Костя и Саша, будут на это реагировать? – а почему бы и нет! Спасибо вам, Саша и Костя, за ваши уроки!

А что же остальные классы? Со слов ребятишек, им очень понравилось, особенно малышам, что их обучают старшеклассники. Очень отличился 7б класс. Они знали ответы на все вопросы и получили в этот день огромное количество пятерок!

Но уроки, наконец, закончились. И нас пригласили в художественно-эстетический центр на торжественную часть праздника. Официальное, но теплое и сердечное поздравление директора школы Натальи Владимировны, искренние слова председателя профкома Любовь Федоровны, искрометное выступление завуча по воспитательной работе Ирины Борисовны, замечательный клип, смонтированный об учителях школы учеником 9а класса Ильей Журавлевым, песни, танцы, стихи – все это останется в моем сердце. И с этими добрыми воспоминаниями будет легче жить и работать.

С праздником, коллеги! Пусть каждый день вашей жизни будет днем учителя!

Светлана Писклова