Вторник, 30.04.2024, 00:41Приветствую Вас Гость | RSS

Праздник Рождества

Рождество в Европе и в нашей школе

25 декабря католическая Европа празднует Рождество. В нашей школе изучаются английский, немецкий и французский языки и поэтому члены страноведческого клуба во главе с его руководителем Марией Михайловной Лютовой и учительницей английского языка Гаянэ Сергеевной Арутюнян, подготовили праздник, во время которого  не только рассказали о традициях встречи праздника в Германии, Англии, Франции и других странах Европы, но и сами читали стихи, пели песни, загадывали желания, подписывали сапожки и вешали их на ёлку. Этой традиции – отмечать европейское Рождество, уже пять лет. Столько существует клуб, столько и собирались заинтересованные  лица в уютном кабинете немецкого языка на рождественский праздник и ждали чуда. Завораживающе звучали стихотворения и песни, исполненные на разных языках, яркими и красочными были газеты, выпущенные детьми к празднику. И как на любом празднике дети ждали подарков. Коробку с подарками открыла Мария Михайловна, и каждый ребенок получил по сладкому подарку. Им были рады и малыши и одиннадцатиклассники. Сам клуб тоже не остался без подарка. Директор школы Наталья Владимировна Киселева, присутствовавшая на празднике, торжественно преподнесла его клубу.

А потом состоялось прощание с выпускниками клуба страноведческих знаний. Пили чай, рассказывали о планах на будущее, фотографировались на память.

Тепло и радостно стало на сердце у каждого после этого праздника.

Теперь с нетерпением будем ждать нашего Нового года и Рождества.