Вторник, 30.04.2024, 02:02Приветствую Вас Гость | RSS

«Дорожная семья» Герасименко

В субботу 26 сентября городской парк и его посетители стали свидетелями необычного зрелища – городского конкурса «Папа, мама, я – дорожная семья», проводимого в рамках городской программы «Поддержка молодых семей». Красочный транспарант с названием конкурса заранее предупреждал всех о том, что скучать здесь не придется!

От нашей седьмой школы выступала семья Герасименко Леры, которая учится в 7а классе. Мама Александра Германовна и папа Андрей Анатольевич вместе с Лерой показали себя знатоками дорожной грамоты. Выступлению на конкурсе предшествовала большая работа. Группа поддержки рисовала плакаты (это Маслак Никита, Шлыков Никита, Зинатулина Динара, Шушунова Юля), придумывала кричалки (как вам нравится, например, такая: «Александра и Андрей – покорители морей, ну а Лерочка у нас – просто супер, высший класс!»), да и сами конкурсанты не сидели без дела. Они совершенствовали свои навыки вождения велосипеда, повторяли правила дорожного движения и многое другое.

И вот, конкурс начался! Первым конкурсом была визитка команды, которую семья назвала «Активы». Девиз и песня команды нам очень понравился. Интересным был и конкурс «Разбитый знак», который участники команды должны были по кусочкам собрать, перевозя фрагменты из одного места в другое. Мама Александра Германовна оказывала дочери первую помощь, папа Андрей Анатольевич отвечал на вопросы регулировщика. Всей семьей команда «собирала» светофор из воздушных шариков. Но особенно нам понравился конкурс «Маленький виртуоз», в котором Лера показала нам свое умение владеть велосипедом и выписывать на нем «восьмерки».

Не остались без внимания и болельщики (собрался почти весь класс), которые пришли поддержать своих участников. На конкурсе болельщиков нам предложили спеть песню, отгадать загадки, прокричать свои «кричалки».

Очень красочным был конкурс частушек, которые исполняли команды. Наши «Активы» вышли в русских костюмах и пели лучше всех!

И в итоге команда Герасименко заняла четвертое место и им было вручено благодарственное письмо! Мы рады за них!

Зинатулина Динара, Юдичева Ольга и другие,

школа №7, 7а класс