Вторник, 30.04.2024, 03:23Приветствую Вас Гость | RSS

Музыкально-литературная гостиная

Красной кистью рябина зажглась

В среду 20 января в нашей школе прошла литературно-музыкальная гостиная «Красной кистью рябина зажглась» о жизненном пути и творчестве Марины Цветаевой. Эта премьера ознаменовала новый этап в жизни школы -  объединение «Светоч» получило «прописку» в нашей школе и теперь работать в нём будут наши ученики под руководством Надежды Петровны Глуховой. А пока презентацию объединения готовили ученицы школы №4.

Трепетно, тепло и проникновенно звучали слова о жизни и творчестве русской поэтессы, её стихи до глубины души трогали души учащихся и преподавателей, пришедших на праздник, и на лицах зрителей можно было увидеть сопереживание и скорбь о судьбе Марины Цветаевой.

Девушки, посещающие студию  «Светоч», занимаются в ней пятый год и в этом году выпускаются из нее и получают свидетельства об окончании. Они артистичны, манеры их изящны – сказался многолетний труд сценической подготовки. На лицах девушек не было видно никакого волнения, они владели собой и увлекали нас в мир Цветаевой. А музыкальное сопровождение спектакля осуществлял ученик 8а класса нашей школы Артём Курасов.

В литературно-музыкальное объединение могут прийти все желающие ребята. Расписание занятий: понедельник, четверг (первая группа), среда, пятница (вторая группа). Начало занятий – 13.15.

Приглашаем всех желающих в мир музыки и поэзии!