Вторник, 30.04.2024, 03:38Приветствую Вас Гость | RSS

Наша Гордость

Выпускники нашей школы высококвалифицированные, образованные специалисты, которые добились отличных результатов не только в нашем городе, но и за его пределами.

Самые выдающиеся:

1.Черданцев Дмитрий Владимирович.

Профессор медицинских наук, работающий в Красноярском медицинском институте.

2.Гетмонова Елена.

Кандидат наук, ведущая программы "Дачники".

3.Шуркова  Татьяна.

Кандидат физических наук.

4.Ольхов Виталий.

Летчик международного класса, неоднократно вылетал за границу.

5.Лютова Инга.

Работает в Кемеровской академии искусства, заведующая кафедрой фигурного катания. Защищает докторскую диссертацию.

6.Черданцева Нина Павловна.

Отличник народного просвещения, кавалер ордена "знак почета" ,присвоена звание старший учитель. Нина Павловна принимала активное участие в спортивной жизни института, неоднократно занимала призовые места по стрельбе, велоспорту, конькам. Являлась активной участницей художественной самодеятельности.

Нина Павловна- это удивительный человек жизни. Всегда жизнерадостна, трудолюбива. Очень  ответственна. Посмотришь на нее и видишь, как любит  она свою работу, своих учеников. Эта любовь делает ее вечно молодой. несмотря на паспортный возраст

7.Маркова Евгения Дмитриевна.

После школы поступила в Иркутский институт иностранных языков. Работала в школе №9 вожатой , учителем французского языка, организатором воспитательных работ, учебным завучем , директором, в школе №19 - завучем по учебной работе, директором дворца пионеров. До конца 2006 года возглавляла учительство всего города. Была начальником Управления образования г.Черногорска.

8. Арышева Тамара Николаевна.

После окончания института Тамара Николаевна вернулась работать в 7 школу, наверно поэтому она стала для нее настолько родной. Она работает в школе на руководящей должности 22 года. Под ее руководством в школе проводится систематическая работа по повышению методического мастерства учителей, плодотворно работают школьные методические объединения , совет начальников .

9. Горбунов Александр Кузьмич

Трагически оборвалась жизнь  замечательного человека - А.К.Горбунова. Боль тяжелой утраты отозвалась в сердцах  всех, кто его знал. Особенно тяжело переживают его кончину работники народного образования. Почти 30 лет он возглавлял отдел народного образования. Так же  занимался большой общественной работой, много раз избирался депутатом горсовета. За добросовестный  многолетний труд А.К.Горбунов награжден орденом "Знак Почета", несколькими медалями .Ему были присвоены звания "Заслуженный учитель РС ФСР" И "Отличник народного образования".

Вся жизнь Александра Кузьмича- яркий пример преданного, честного служения долгу и народу.

10.Косенков Илья Михайлович

Илья Михайлович ушел на войну добровольцем. Он не ждал когда ему из военкомата принесут повестку. В первом же бою с гитлеровскими захватчиками проявил личную храбрость. Ему было присвоено звание офицера. За мужество проявленное в боях Илья Михайлович награждён орденом Боевого Красного Знамени. Его грудь украшают и многие другие правительственные награды.

11.Тюков Федор Григорьевич

Федор Григорьевич после окончания школы выбирает военную профессию и в 1966г. поступает в Саратовское Высшее Военно-Командное училище по специальности"Общевойсковой офицер". Во время обучения он участвовал в съёмке фильма "Верность".После окончания училища лейтенантом был направлен  для прохождения службы на закрытый объект "Томск-7" проходил службу командиром взвода охраны и обороны особо важных объектов. И в 1987г. начинается его педагогическая деятельность в должности руководителя НВП в школе №7.За это время команда школы №7 под руководством Ф.Г. Тюкова ежегодно занимает первые или призовые места на соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.

12.Антошкина Анна Антоновна.

Анна Антоновна работала в школе №7  28 лет. Это высокоэрудированный педагог любящий свой предмет мастер педагогического труда. Она добилась высоких результатов в обучении воспитании и развитии учащихся.

13.Рябова Евгения Ивановна

Евгения Ивановна была активной участницей школьной самодеятельности. Это незаменимый мастер художественного чтения. С 1960г. она училась в Абаканском педагогическом училище на отделении дошкольного воспитания. В 1964г. продолжила учебу в Кемеровском университете. Евгения Ивановна начала свою деятельность в детских садах г. Черногорска. С 1976г. выбрана председателем Горкома профсоюза работников просвещения. Профсоюзным лидером проработала 12 лет. В тоже время работала инспектором-методистом по дошкольным учреждениям города. Имеет награды. Почетные грамоты Р.Ф. Верховного Совета республики Хакасия. Присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Р.Х."

14.Корсун Людмила Васильевна

Людмила Васильевна в 1992г. работала инспектором отдела культур. С 1992-1999г референт  главы администрации. С1999г. помощник главы администрации по работе с общественностью. С 1984г.проводит все демонстрации и митинги. Большой вклад внесла в развитие городского музея. Так же ей были организованны акции "Почётные граждане города"

15. Опрышко Юрий Кузьмич

Начинал свою деятельность токарем слесарем механиком. Присвоено звание "Почётный работник угольной промышленности". Кавалер Шахтёрской славы 3 степеней. Награждён- орденом Почёта орденом Дружбы. Опрышко Ю.К коренной житель города прекрасный семьянин имеет двоих детей. На данное время является депутатом городского Совета.