Четверг, 16.05.2024, 20:41Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » 1 Сентября
1 Сентября

Мы знаем школа будет!

Снова сентябрь собрал школьников у порога родной школы. Школьный звонок, такой веселый и задорный, прозвенел сегодня для нас.

Робкие пятиклассники и уверенные в себе старшеклассники пришли в родную школу, чтобы после долгих летних каникул снова начать путешествие в страну Знаний.

Со словами напутствия к одиннадцатиклассникам обратилась классный руководитель Любовь Александровна Шустина, а будущие выпускники  заверили, что педагогам школы не придется за них краснеть.

Пятиклассники были приняты в ряды старшеклассников  им были вручены медали старшеклассников.

После традиционной линейки на территории нашей школы у нас состоялся первый в этом учебном году классный час: «Мыжители многонациональной республики Хакасия».

Каждый класс получил на линейке маршрутный лист и прошел десять интересных станций.

Фоторепортаж с каждой станции мы предлагаем вашему вниманию.

Интернациональная

На этой станции проводилась викторина по геральдике России и Хакасии.

Экологическая

Здесь нас ждала викторина о природе Хакасии.

Игровая

Игры народов, проживающих на территории нашей республики, не оставили равнодушными никого из ребят!

Литературная

На литературной станции мы читали произведения хакасских поэтов, отгадывали хакасские и русские загадки, читали пословицы и поговорки.

Песенная

Никого не оставили равнодушными песни о дружбе.

Праздничная

Здесь встретил нас фейерверк праздников, мы открыли для себя новые праздники  народов Хакасии.

Красная книга Хакасии

На этой станции мы отвечали на вопросы викторины о представителях флоры и фауны Хакасии, занесенных в Красную книгу.

Юбилейная

Эта станция была посвящена 75- летнему юбилею  нашего города! Здесь мы показали класс! О своем городе мы знаем почти все!

Безопасные дороги Хакасии

Разминка, рассыпные пословицы, увлекательная рыбалка, мозаика, игры «Верите ли вы»,  «Разбился знак дорожный», песни на дорожную тему – такая вот была веселая и поучительная станция!

Знаний

Каждый класс получил новые интересные знания о нашей многонациональной Хакасии. За активное участие каждый класс  получил благодарственное письмо.

Категория: Новое | Просмотров: 864 | Добавил: school7rh | Рейтинг: 1.0/1
Имя *: