Четверг, 16.05.2024, 15:37Приветствую Вас Гость | RSS

«Радар» занял второе место

29 января в школе №19 проходил городской КВН для юных инспекторов дорожного движения. Основной задачей данного мероприятия было совершенствование форм и методов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предоставление творческого самовыражения воспитанникам.

Наша команда состояла из 7 участников - учащихся 7б класса: Алиферова Ксения, Войщева Анастасия,  Иганова Алёна, Пениоза Валерия,

Седельникова Елена, Шадрина Анна, Щербакова Дарья.

«Визитная карточка» оригинально раскрывала жизненное кредо команды и полностью соответстывала теме конкурса, которая была раскрыта за счёт использования инсценированной  песни «Незримый бой».

В «Конкурсе капитанов» участвовала Алиферова Ксения, которая придумала оригинальный рассказ о себе, используя 5 дорожных знаков в качестве иллюстраций.

В конкурсе «Домашнее задание», где нужно было озвучить кинофрагмент, была проявлена оригинальность и творческая инициатива всей команды.

Пениоза Валерия и Войщева Анастасия  с достоинством представили модели, выполненные из подручного материала. В основу идеи создания моделей  легла идея элементов дорожной тематики. В костюме сочетаются три цвета светофора:

Если свет зажжется красный -

Значит, двигаться опасно!

Желтый - лучше подожди.

Свет зеленый – проходи!

Сочетание черно-белого цвета на бусах служат средством зрительного ориентирования. А полосатые гольфы символизировали дорожную «зебру». Обладатели данных костюмов могут уверенно двигаться по улицам города.

Жюри с достоинством оценило команду «Радар» и присудило ей 2 место. Победителем КВН стала команда ЮИД школы №4.