Пятница, 17.05.2024, 00:46Приветствую Вас Гость | RSS

29 января в девятнадцатой школе

КВН в лиге ЮИД

29 января в девятнадцатой школе состоялось мероприятие  «КВН в лиге ЮИД». Девчонки и мальчишки с разных школ города пришли показать свои способности и знание правил дорожного движения. Всего участвовало двенадцать команд: «Ну, погоди!», «Сирена», «Радар», «Развал- Схождение» и другие.

Торжественно открыла КВН  Лозова Татьяна Викторовна, старший инспектор по пропаганде ПДД. Она пожелала всем участникам конкурса удачи и всего самого хорошего!

И вот началось представление. Команда из  школы №1 первая вышла со своим выступлением. Каждая из команд показывала свои интересные и веселые визитки, в которые входили песня, речевка, девиз. А в каких только конкурсах не участвовали команды! «Мода ПДД»,  «Старому знаку - старое название», «О себе - дорожными знаками», «Озвучка».

В конкурсе «Озвучка» ребятам на дом было дано задание, в котором каждый участник из команды озвучивал своим голосом одного из героев фильма или забавного мультика, который был показан на мультимедийной доске. «Кавказская пленница», «Паровозик из Ромашково», «О попугае Кеше», - знакомые всем фрагменты приобрели совсем другой смысл – они были связаны с ПДД, и зал взрывался от смеха, смотря выступления участников. Жюри внимательно слушало и смотрело каждое выступление. После всех выступлений команд, жюри были подведены итоги КВНа.

Первое место заняли: школа №4, второе место: школа №7, и, наконец, третье место: №15, №20. Все команды были награждены грамотами и  небольшими призами.

Участники конкурса и их болельщики получили море позитива и были рады, что  время на конкурсе они провели не зря!

Анастасия Шишкина

пресс – центр